Home » Главное » XIX районная научно-практическая конференция школьников

XIX районная научно-практическая конференция школьников

В соответствии с Положением о районной научно-практической  конференции школьников с целью стимулирования интеллектуального и духовного развития обучающихся, формирования в районе здоровой интеллектуальной среды, 17 марта  2016 года была проведена XIX  районная научно-практическая конференция школьников и XV районная научно – практическая  конференция дошкольников.

В ней приняли участие 106 ребят с 73 научно-исследовательскими работами из 13 школ района (МБОУ «Саргатский  лицей», МБОУ «Саргатская ОШ», МБОУ «Андреевская СШ», МБОУ «Верблюженская СШ»,  МБОУ «Новотроицкая СШ»,», МБОУ «Шараповская СШ», МБОУ «Ивановская СШ», МБОУ «Баженовская СШ», МБОУ «Нижнеиртышская СШ», МБОУ «Десподзиновская СШ», МБОУ «Хохловская СШ», МБОУ «Михайловская СШ», МБОУ «Увалобитиинская СШ») и 6 дошкольных учреждений (МБДОУ  «Саргатский детский сад №3»,   «Саргатский детский сад №4»,  «Саргатский  детский сад №2, «Андреевский детский сад», «Новотроицкий детский сад», «Нижнеиртышский детский сад»)

Работали 8 предметных секций, где были заслушаны представленные доклады. Жюри подвело итоги и выявило победителей.

Секция 'Дошкольное образование'
1 место – Шаферстов Роман МБДОУ «Саргатский детский сад №4», Руководитель: Чешегорова Т.А.;                                                                                                                       Протченко Матвей, Биденко Елизавета, Булох София, Сулима Соня, Либек Ксения МБДОУ «Нижнеиртышский детский сад «Солнышко» Руководитель: Денежкина Р.Г., Булох В.С.

2 место — Кабакова Елизавета, Гуркин Егор, Колосов Артём, Сак Алёна МБДОУ «Саргатский детский сад №2» Руководитель: Короткова М.В.;                               Жукова Варвара, Зенков Влад, Зенков Даниил, Кузнецова Дарья МБДОУ «Саргатский детский сад №3» Руководитель: Никитина С.А., Косова Е.Б.

3 место – Козелетова Злата МБДОУ «Андреевский детский сад» Руководитель: Медведева Е.В.                                                                                                                                 Дьяченко Бехруз, Дьяченко Фарух, Бондарь Валентина, Уфимцева Ирина МБДОУ «Новотроицкий детский сад» Руководитель: Дьяченко Е.А.

Секция 'Начальные классы №1'
1 место — Степанова Анастасия 3 класс «Как сделать пластилин дома» Руководитель: Нестеренко В.Ю. МБОУ «Баженовская СШ»

1 место— Домрачев Алексей 2 класс «Натуральные числа в математических таблицах» Руководитель: Домрачева Л.С. МБОУ «Верблюженская СШ»

2 место — Рубцов Артём 1 класс «Как сделать телефон своими руками в домашних условиях» Руководитель: Медведева О.И. МБОУ «Андреевская СШ»

2 место— Соколов Андрей, Триоль Арина 2 класс «Съедобные и несъедобные грибы Саргатского района» Руководитель: Бусс Е.Ю. МБОУ «Ивановская СШ»

3 место — Матвеева Юлия 3 класс «Обидные слова в нашей речи» Руководитель: Лавлинская Н. В. МБОУ «Шараповская СШ»

Секция 'Начальные классы №2'
2 место — Смирнов Никита 3 класс «LEGO конструирование» Руководитель: Смирнова А.А. МБОУ «Саргатский лицей»

2 место— Буракова Виолетта, Мазурчикова Ольга, Нестеренко Варвара 4 класс «Наш друг-репчатый лук» Руководитель: Шаферстова Н.А. МБОУ «Саргатская ОШ»

3 место— Тулушев Даниил, Сливин Роман 4 класс «Кока-кола: миф или реальность» Руководитель: Шипулина О.Ю. МБОУ «Саргатский лицей»

3 место — Гетте Виктория 4 класс «Этот удивительный мир бисера» Руководитель: Троян Е.В. МБОУ «Саргатская ОШ»

Секция 'Филология'
1 место — Гаврилюк Ангелина, Воробьева Юлия 5 класс «Читательский портрет моего сверстника» Руководитель: Орлянская Н.А. МБОУ «Саргатская ОШ»

1 место— Рауш Александр, Кияев Александр, Соколова Мария, Пономарёва Алёна 6 класс «Что в имени тебе твоём?..» Руководитель: Сазонова Н.В. МБОУ «Ивановская СШ»

2 место — Кожевникова Наташа 10 класс «Функции еды в русской литературе XVIII-XIX веков» Руководитель: Голубенко А.В. МБОУ «Саргатский лицей»

2 место— Кучеренко Карина 9 класс «Образ учителя в русской языковой картине мира» Руководитель: Дида С.В. МБОУ «Баженовская СШ»

3 место -Туканаева Камила 5 класс «История и география Лукоморья» Руководитель: Телятникова Л. С. МБОУ «Шараповская СШ»

3 место— Екимова Марина 8 класс «Роль книги в жизни учащихся лицея» Руководитель: Кравченко Ю.И. МБОУ «Саргатский лицей»

3 место— Максимова Марина, Луговик Алина 5 класс «Берегите книгу!» Руководитель: Лукина Л.Т. МБОУ «Ивановская СШ»

Секция 'Естественно-научное направление'
1 место — Пономарёва Диана 11 класс «Натуральные красители» Руководитель: Салиева Т.М. МБОУ «Ивановская СШ»

1 место— Родионов Дмитрий, Нестеренко Богдан, Иванов Алексей 7 класс «Физика в игрушках». Руководитель: Дизер Т.А. МБОУ «Саргатская ОШ»

1 место — Дизер Анастасия 8 класс «Рисунки на воде» Руководитель: Дизер Т.А. МБОУ «Саргатская ОШ»

2 место — Муканов Самат 11 класс «Создание карт социально-экономического назначения Саргатского района Омской области» Руководитель: Руководитель: Рассолова Г.С. МБОУ «Шараповская СШ»

2 место— Янцен Дарина 7 класс «Исследование закономерностей протекания диффузии» Руководитель: Сазонов С.В. МБОУ «Ивановская СШ»

3 место — Артемьева Кристина, Скуратова Кристина, Муратова Айгуль 7 класс «Кристаллы. Выращивание кристаллов» Руководитель: Дизер Т.А. МБОУ «Саргатская ОШ»

3 место— Дятлова Юлия 9 класс «Влияние темперамента и хронобиологическо типа на успеваемость школьников» Руководитель: Цибрюк И.П. МБОУ «Хохловская СШ»

Секция 'История, краеведение'
1 место – Тиссен Элина 8 класс «Семейная хроника генеалогического древа моей фамилии» Руководитель: Тиссен А.В. МБОУ «Увалобитиинская СШ»

2 место— Потапова Елена 9 класс «Электоральная активность Новотроицкого сельского поселения» Руководитель: Ренье Т.М. МБОУ «Новотроицкая СШ»

3 место— Шаферстова Татьяна 8 класс «Из одного металла льют – медаль за бой, медаль за труд». Руководитель: Москвина Т.В. МБОУ «Саргатская ОШ»

3 место— Фёдорова Татьяна 4 класс «Моя родословная» Руководитель: Рассолова Г.С. МБОУ «Шараповская СШ»

Секция 'Математика'
1 место — Бакланов Георгий 7 класс «Не верь глазам своим» Руководитель: Харина Т.В. МБОУ «Саргатский лицей»

2 место — Мартынова Валентина 8 класс «Лабиринты» Руководитель: Мартынова Л.А. МБОУ «Саргатский лицей»

3 место — Бусс Екатерина 9 класс «Мода в геометрии» Руководитель: Раздымаха Е.Н. МБОУ «Ивановская СШ»

Секция 'Компьютерный мир'
1 место — Чечулина Каролина 6 класс «Разработка компьютерной игры в программе Game Maker v8.1 Lite» Руководитель: Рубцова К.А. МБОУ «Андреевская СШ»

2 место— Амосова Наташа 9 класс «Мультипликация как средство обучения работе в GIMP» Руководитель: Гадалов А.Г. МБОУ «Саргатский лицей»

3 место — Кимейша Диана Вячеславовна 4 класс «Влияние компютерных игр на детей младшего школьного возраста» Руководитель: Змейкова М.В. МБОУ «Десподзиновская СШ»

Фотогалерея

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика