Home » Главное » Итоги XXIV летнего областного спортивно-культурного праздника сельских школьников

Сборная команда Саргатского района по русской лапте с тренером Вдовиным Е.А.

Финальные соревнования по русской лапте и легкой атлетике прошли с 19 июня по 22 июня в поселке Полтавка.

В упорной борьбе юноши Саргатского района заняли третье место по русской лапте, уступив только Марьяновскому и Черлакскому районам.

Аят Ануарбеков был признан лучшим игроком финальных соревнований XXIV летнего областного спортивно-культурного праздника сельских школьников по русской лапте и приглашен в состав сборной области по русской лапте.

Учитель физической культуры муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Саргатский лицей» Вдовин Евгений Александрович по итогам соревнований был удостоен звания лучшего тренера по русской лапте 2017 года.

Также в этом году отличный результат показала сборная команда нашего района по легкой атлетике, заняв 9 место. Стоит отметить, что в личном первенстве по легкой атлетике на дистанции 200 метром Заскалкин Иван занял 3 место, а команда в составе: Заскалкин Иван, Ахтичанов Михаил, Кудин Александр (обучающиеся Саргатского лицея) и Ефимов Иван (обучающийся Шараповской средней школы), стали чемпионами Омской области в эстафетном беге 4х100 метров.

В командном зачёте XXIV летнего областного спортивно-культурного праздника сельских школьников сборная Саргатского района заняла 11 место.

Поздравляем сборные команды района и их наставников с отличным результатом!